Auction 115:

  Auction 61

61-2852

Centenaire

de la Statue de la Liberte. Lithographies originales de Michel Dubre, Michel Lacoste, Hugo de Saint-Morand, Eric Schlumberger, Eric Gaudin et Katia Schmitt. Paris, Mourlot 1986. Imp.Fol. Mit 6 sign. u. num. Orig.-Lithographien. 4 Bl. Lose in Olwd.-Mappe. mit Goldpräg.

Eines von 250 Ex. auf Arches. Die Lithographien bei Mourlot. Einband von P.Figarola. Die sechs Künstler, Schüler d. Gymnasiums "Bartholi in Colmar". Mit eh. U. von G.Japy-Marchegay, Lesseps-Dorise, Pasquier-Mondiut, Nicole Marette u. Couperie-Eiffel a. Widmungsbl.

Centenaire | Bild Nr.1

Centenaire | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020