Auktion 99
99-2851 Imhoff,L.
Versuch einer Einführung in das Studium der Koleoptern. In zwei Theilen u. einem, 25 Tafeln lithographirter Abb. nebst Text enthaltenden, Anhange. Basel, Selbstverlag 1856. Mit 27 lithogr. Taf. (num. 1-25 u. A, B). XXXI, 272, 25 Bl. erkl. Text zum Atlas. Hldr. d. Zt. (Etw. best.). - Exlibris. - Selten.