Auction 118:

  Auction 2018

2018-285

Durand,J.N.L.

Recueil et parallele des edifices de tout genre, anciens et modernes, remarquables par leur beaute,... Paris (1800). Qu.Imp.Fol. Mit gest. Tit., Index u. 90 Kupfertaf. Läd. Hldr. d. Zt. mit Dsch. (Rckn. fehlt, stärker best., tls. beschabt).

Brunet II, 904. - Die Taf. zeigen u.a. antike Tempel, Kirchen u. Kathedralen, öffentl. Bauten, Brücken u. Details antiker, gotischer u.a. Bauwerke. - Tls. mit Randläsuren, tls. gebräunt, fl. u. leicht wasserrandig, Anfang etw. gelockert.

Durand,J.N.L. | Bild Nr.1

Durand,J.N.L. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021