Auction 80
80-2849 (Beaurieu,G.G.de).
Cours d'histoire naturelle, ou tableau de la nature. consideree dans l'homme, les quadrupedes, les oiseaux, les poissons et les insectes. Ouvrage propre a inspirer aux gens du monde le desir de connoitre les merveilles de la nature. Bände 2, 4 und 5 (von 7). Mit zusammen 25 (von 29 ?) Faltkupfern. Lacombe, Paris 1770 8°, Leder der Zeit, beschabt, bestoßen, Einbände mit teils stärkeren Gebrauchsspuren, alte Besitzvermerke, gestempelt, die Kupfer rissig und fingerfleckig, teils mit Fehlstellen, insgesamt noch passabel.
Drei Einzelbände dieser französischen Naturgeschichte, in passablem Zustand. - Three vol. of this French natural history, with 25 (of 29 ?) copper engravings. - Chafing and bumping, some damage to plates, some spotting, still good.