Auktion 120:

  Auktion 116

116-2844

Kapell, Paul

(1876 Ostrowo - Stuttgart 1943). Ein beleibter, hellhäutiger nackter Mann dreht den Mühlstein, im Hintergrund ein dunkelhäutiger Mann mit Peitsche. Öl auf Hartfaser. 64 x 55 cm. Unt. li. sign. Gerahmt. - An den äußeren Rändern stellenw. Schabsp.

Kapell, Paul | Bild Nr.1

Kapell, Paul | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt