Auction 99
99-2843 Buffon,(G.L.L.de).
Oeuvres completes avec les supplemens... de G. Cuvier. Bde. 5-9 (von 9) in 5 Bdn. Paris, Dumenil 1835-36. Mit zahlr. gest. Taf. Opbde. (Berieb. u. best., tls. Gelenke angeplatzt).
Nissen, ZBI 692. - Enthält: Quadrupedes I-II und Oiseaux I-III. - Nicht eingehend kollat. Tls. Gebrauchsspuren.