Auction 110
110-2843 (Holland,H.
Album d'histoire naturelle ou musae des colleges des Ecoles et des familles. Lausanne (um 1845). Qu.Gr.Fol. 1 Tab. u. 30 lith. Taf. Hldr. d. Zt. Tls. berieb. u. best., Rckn. mit kl. Einrissen).
Nissen, ZBI 1982. - Die Tafeln, lithographiert von Spengler, Schmid u. Nicolet, mit jeweils mehreren Darst. von Säugetieren, Vögeln, Fischen, Insekten, Reptilien etc. - Ohne Titelbl. Tls. leicht fl., einige etw. knittrig. - Selten.