Auction 113:

  Auction 106

106-2841

Liljequist,N.

Die Diagnose aus den Augen. Text und Bilderatlas in 1 Bd. 3. umgearb. u. verm. Aufl. Stockholm, in Kommission bei Krüger in Lpz. 1911. Gr.8°. Mit zahlr. tls. farb. Abb. u. Faksim. im Text u.a. Taf. 3 Bl., 284 S., 2 Bl.; 2 Bl. Hlwd. d. Zt. mit Rtit. (Best. u. berieb.).

Liljequist zählt neben Peczely zu den Entdeckern der Augendiagnose. - Papierbedingt leicht gebräunt, wenige Seiten lose. - Dabei: Thiel,P.J. Praktische Iriswissenschaft. Lpz. 1927. - Schnabel,R. Die Pupillendeformationen... Lpz. 1925. - Kriege,T. Krankheitszeichen der Iris... 2. Aufl. Osnabrück 1969. Weitere. - Versch. starke Gebrauchssp. - Zus. 20 Bde.

Liljequist,N. | Bild Nr.1

Liljequist,N. | Bild Nr.1

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020