Auktion 99
99-2841 Brehm,A.E.
Tierleben. Allgemeine Kunde des Tierreichs. 10 Bde. Lpz. u. Wien, BI 1900. Gr.8°. Mit 180 Tafeln in Chromolithographie und Holzschnitt, 11 Karten und 1910 Textabb. Ohldrbde. - Neuer Abdruck der 3. Aufl. (von Pechuel-Loesche).