Auktion 116:

  Auktion 84

84-2841

Pambour,P.M.G.de.

Theoretisch-praktisches Handbuch über Dampfwagen, enthaltend die Construction der Locomotiven und ihre Anwendungsart... Nach der 2. sehr verm. u. verb. Originalaufl. deutsch bearb. v. C.H.Schnuse. Bschwg., Meyer 1841. Mit 5 gefalt. lithogr. Taf. XXXII, 393 S. Lwd. d. Zt. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.).

Haskell 1743. Metzeltin 3255 (unter Schnuse). Erste deutsche Ausgabe. - Stockfl. u. durchgeh. gebräunt, Tit. mit kl. Braunfl.

Pambour,P.M.G.de. | Bild Nr.1

Pambour,P.M.G.de. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 116
findet von 10.-12. Dezember  2020 statt