Auktion 2018
2018-284 (Winkelmann,J.
Alte Denkmäler der Kunst. 1 Bd. (Nur Taf.). Bln., Schöne 1791-92 o. 1804). Fol. Mit 207 (statt 208) gest. Abb. a. 96 Taf. (davon 3 dplblgr. u. 14 gefalt.). Lwd d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Rckn. etw. gebleicht, best. u. berieb., beide Kap. etw. läd., Hdeckel mit gr. Fl.).
Vgl. Goed. IV, 1, 302, 14. - Ohne Tit. u. Text. Es fehlt Abb. 74. Wenige Taf. leicht gebräunt u. fl., sonst innen sauber.