Auction 84
84-2839 Neumann,L. u. C.Wilke.
Normale Durchlässe für Strassen und Eisenbahnen : zur Erleichterung des Projectirens und der Veranschlagung, unter Zugrundelegung des Metermasssystems. Leipzig, Arnold 1869. Qu.Fol. Mit 19 lith. Taf. 19 Bl. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Sehr seltene einzige Ausgabe. - Enth. Reductionstabellen von preuss. u. sächs. Mass in Metermass u. umgekehrt. der preuss. u. sächs. Preiseinheiten in Preiseinheiten des Metermasses u. umgekehrt. - Tit. mehrf. gestempelt.