Auktion 110:

  Auktion 84

84-2839

Neumann,L. u. C.Wilke.

Normale Durchlässe für Strassen und Eisenbahnen : zur Erleichterung des Projectirens und der Veranschlagung, unter Zugrundelegung des Metermasssystems. Leipzig, Arnold 1869. Qu.Fol. Mit 19 lith. Taf. 19 Bl. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).

Sehr seltene einzige Ausgabe. - Enth. Reductionstabellen von preuss. u. sächs. Mass in Metermass u. umgekehrt. der preuss. u. sächs. Preiseinheiten in Preiseinheiten des Metermasses u. umgekehrt. - Tit. mehrf. gestempelt.

Neumann,L. u. C.Wilke. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt