Auktion 56
56-2839 Martin,P.L.
Illustrirte Naturgeschichte der Thiere. 2 in 4 Bdn. Lpz., Brockhaus 1882-84. Mit zahlr. Holzstichen im Text u.a. Tafeln. Illustr. Olwdbde. mit Gold- u. Schwarzpräg. (Neu aufgebunden, Vors. erneuert, Kap. mit kl. Einrissen, berieben u. bestoßen). - Papierbedingt gebr. Tls. etw. randrissig u. stockfleckig.