Auction 80
80-2837 Gariot,J.B.
Traite des maladies de la bouche,... Paris, Baudouin für Duprat- Duverger 1805. Mit gest. Titel, Frontisp. u. 13 Kupfertaf. 6 Bl., XVI, 352 S. Spät. Hldr. (Gebrauchsspuren).
Poletti 88. Crowley 846. Erste Ausgabe. - Der Verf. war Zahnarzt des Königs von Spanien in Madrid. - Tls. etw. fleckig bzw. gebräunt, Besitzverm. a.T., entferntes Exlibris.