Auktion 117:

  Auktion 84

84-2836

Manega,R.

Anleitung zum Tracieren von Eisenbahnlinien. Weimar, Voigt 1883. Mit 3 gefalt. lithogr. Tafeln. VIII, 192 S. Einf. Hldr. d. Zt. (Gelenke tls. eingeriss., best.).

Dabei: Launhardt,W. Theorie des Trassirens. Heft II. Hannover, Schmorl 1888. Mit 23 Holzschn. OU. - Winkler,E. Vorträge über Eisenbahnbau...3 Hefte. Versch. Aufl. Prag, Dominicus u. Bln., Löwenthal 1872-74. - 9 weitere Beilagen. - Zus. 14 Bde.

Manega,R. | Bild Nr.1

Manega,R. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 117
findet von 18.-20. Februar 2021 statt