Auction 63
63-2835 Thunberg,C.P.
Flora Capensis sistens plantas promotorii bonae spei africes....Stgt., Cotta 1823. LXVI, 398 S. Hldr. (Rckn. mit stärk. Papier überklebt).
Th., ein Schüler Linnes u dessen späterer Nachfolger in Uppsala. - Mehrere St., stark gebräunt u. stockfl., tls. hs. Marg. mit Bleistift. - Selten.