Auction 124:

  Auction 116

116-2834

Hoffritz, Heinrich

(1.Hf. 20.Jh., in München tätig). Landschaft mit Gehöft im Münchner Umland. Öl auf Malkarton. 1914. 36 x 47 cm. Unt. li. sign., dat. u. mit Ortsbez. In prunkvollem Holzrahmen.

Hoffritz, Heinrich | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022