Auction 108
108-2834 Palaestina und Syrien.
1. Aufl. Lpz. 1875. Mit 17 Karten, 41 Plänen u. 1 gefalt. Panorama von Jerusalem. XIV, 585 S. Olwd. (Berieb. u. best., Vdeckel mit Knickspur).
Hinrichsen D 478. - Es fehlen die 8 Ansichten auf 4 Stahlst.-Taf. Tls. leicht fleckig u. gebräunt, Übersichtskarte mit Einriß u. Knickfalte. - Selten.