Auktion 80
80-2832 Weller,C.H.
Die Krankheiten des menschlichen Auges, ein practisches Handbuch für angehende Aerzte. 4. verm. A. Wien 1831. Mit 5 (dav. 4 kolor.) gefalt. Kupfertaf. XXXII, 566 S., 1 Bl. Anz. Pbd. d. Zt.
Hirsch-H. V, 890. Waller 10203 (dat. 1830, abweichende Koll.). - Enth. S. 484 ff. einen pharmazeutischen Anhang über die Zubereitung und Anwendung der örtlichen Heilmittel wie Augenbäder, Augendusche, -salben, -schirme etc. - Gebräunt u. stockfl.