Auction 84
84-2830 Heusinger von Waldegg,E.
Handbuch der speciellen Eisenbahn-Technik. Tle. 1-2 (statt 5) Text- u. Atlasbd. in 4 Bdn. Lpz., Engelmann 1870ff. 4°. Mit zahlr. Textholzschn. u. 100 Taf. Hldrbde. d. Zt. (Rckn. tls. erneuert u. unterlegt, tls. berieb. u. best.). - Bd. 1: Der Eisenbahnbau. - Bd. 2: Der Eisenbahn-Wagenbau. - Etw. gebräunt, tls. stockfl.