Auction 111
111-283 Goethe,J.W.v.
Das Roemische Carneval 1788. (Montagnola, Officina Bodoni 1924). 4°. 74 S., 3 Bl. Roter Oprgt. mit goldgepr. Rtitel u. Deckelsignet im Pp.-Schuber. (Dieser mit Gebrauchssp., Rckn. leicht gebräunt, leicht best. u. berieb.). - Mardersteig 6. - Eines v. 224 Ex. (GA 230), auf Bütten. - Tls. gering fl.