Auktion 78
78-2828 Schmidt,P.F.
Jakobus Belsen. Bln.-Frohnau, Ottens (um 1930). Mit 40 Taf. u. 1 mont., aquarellierten Orig.-Karikatur von Belsen. 44 Bl. Oprgt. (Etw. verzogen, leicht gebräunt).
Vollmer 1, 164 - Russisch-deutscher Maler u. Radierer, 1870 geboren, in Berlin tätig, war von Ssomoff beeinflußt. - Karikatur mit hs. Tit. u. monogr. u. dat. (19)30.