Auktion 73
73-2826 Turnbull,J.
Reise um die Welt in den Jahren 1800 bis 1804. Nebst einer genauen Schilderung der Englischen Verbrecher-Kolonien in Neu-Holland, und der Societäts- und Sandwich-Inseln in ihrem gegenwärtigen Zustande. Aus d. Engl. Wien, Doll 1806. Mit 2 Kupfertaf. u. 1 gefalt. Karte. VI, 436 S., 2 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Gelenke u. Kap. mit kl. Einrissen, tls. berieb. u. best.).
(= Bibliothek der neuesten und interessantesten Reisebeschreibungen, 25. Bd.). - Ohne Reihentit., etw. gebräunt u. stockfl.