Auction 115:

  Auction 55

55-2826

Galiani,(F.).

Die Briefe des Abbe Galiani. Mit Einleitung u. Anmerkungen v. W. Weigand. 2. veränd. Aufl. 2 Bde. Mchn. u. Lpz., G.Müller 1914. Mit 2 Frontisp. LVI S., 1 Bl., 287 S.; 1 Bl., S. 289-667. Ohldrbde. mit Rsch. u. Rverg. (Leicht berieb. u. best.).

N.a.V. - Beiliegt: Die Dialoge des Abbe Galiani. Ebda. 1912. Ohldr. (Kap. mit Lwd. überkl.). - Erste Ausgabe. - Nr. 105 von 800 Ex.

Galiani,(F.). | Bild Nr.1

Galiani,(F.). | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020