Auction 92
92-2825 Vest,(L.C.)Edler v.
Über die Arsenikprobe. Ein Beytrag zur gerichtlichen Medizin. Deutsche Handschrift auf Papier, 19. Jhdt. Gr.8°. 42 hs. num. S., 1 w. Bl. Umschl. d. Zt. mit hs. Titelschild. (Gebrauchssp., Vorderdeckel mit Randfehlst.).
Poggendorff II, 1200 u. 1443. L. Chrysanth Edler v. Vest (1776-1840) war Prof. d. Heilkunde am Lyceum zu Klagenfurt. "Über die Arsenikprobe" erschien im Druck im "Österr. mediz. Jahrb. IV, 1818". - Etw. fleckig u. angestaubt, abnehmende Randfehlstelle im Rand des Vorderschnitts.