Auction 99
99-2825 Tissot,(S.A.).
Essai sur les maladies des gens du monde. Lausanne, Grasset 1770. XIV, 212 S., 2 Bl. Kart. d. Zt. (Fleckig u. best., St. auf Vdeckel).
Hirsch-H. V, 594. Erste Ausgabe der einflußreichen Schrift. - Breitrandiges Ex., etw. stockfleckig, St.a.T. u. Vortitel. - Dabei: Ders. Von der Gesundheit der Gelehrten. Reprint der Ausg. Zürich 1768 (1976). Opbd. in Schuber.