Auction 124:

  Auction 59

59-2824

Genthe,S.

Marokko. Reiseschilderungen. Hrsg. v. G.Wegener. 2. Aufl. Bln., Allg. Verein für Dt. Literatur 1906. Mit 18 Taf. XIX, 368 S. Lwd. d. Zt. (Tls. berieben und bestoßen).

Papierbedingt leicht gebräunt. - Beiliegt: Ross,C. Umkämpftes Afrika. Lpz., Brockhaus 1944. OU.

Genthe,S. | Bild Nr.1

Genthe,S. | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022