Auktion 104
104-282 Ompteda,L.v.
Die von Kronberg und ihr Herrensitz. Des Geschlechtes Ursprung, Blüte, Ausgang. Der Burg Gründung, Ausbau, Niedergang, Zerfall, Wiederherstellung... Ffm., Keller 1899. 4°. Mit 6 Rad. a. aufgewalztem China v. C.Sutter, zahlr. Textillustr. u. 4 gefalt. Stammtaf. 1 Bl., XII, 644 S. Olwd. mit goldgepr. Rckn.- u. Dtit. (Etw. best., berieb.). - Demandt 1, 342. - Taf. gebräunt, tls. gering fl. St.a.T.