Auction 76
76-2819 Richter,T. Hrsg.
Encyklopädie der menschlichen Anatomie. Pfennig-Encyklopädie der Anatomie oder bildliche Darst. der gesammten menschlichen Anatomie nach Rosenmüller, Loder u.a. Lpz., Baumgärtner 1834. 4°. Mit 145 (21 gefalt.) tls. kol. Kupfertat. von J.F.Schröter. 380 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Beschabt u. best.). - Lesky 547. - Tls. stark stock- u. braunfl.