Auktion 81
81-2818 Andree,R.
Allgemeiner Handatlas mit 228 Haupt- und 198 Nebenkarten. 8., neubearb. u. verm. Aufl. Hrsg. v. E. Ambrosius. Bielefeld u. Lpz., Velhagen & Klasing 1922. Fol. Mit 228 Haupt- und 198 Nebenkarten. Ohldr. mit Goldpräg. (Etw. berieb. u. beschabt, Gelenke ob. u. unt. geplatzt, Kap. beschabt.).
Ohne Bd. 2 (Namensverzeichnis). - Dabei: G.Droysen, Allg. Hist. Handatlas in 96 Karten mit erl. Text. Unter der Leitung von R.Andree. Lpz., Velhagen & Klasing 1886. Mit 96 farbigen Karten. Ohldr. - Letts's popular Atlas. ... General maps. Ldn. 1881. Mit zahlr. dplblgr. farb. Karten u. Pl. Hldr. d. Zt. - Arendt,C. Geographischer Schul-Atlas. Regensburg, Manz 1869. Fragment. Mit 19 (statt 25) dplblgr., tls. kolor Karten. Hldr. d. Zt. - Gebrauchsspuren.