Auction 115:

  Auction 109

109-2817

Slg. Dekoratives.

Altes Messing-Uhrengehäuse 19.Jhdt mit gewölbtem Glas. Werk durch ein Reform Brevet Quarzwerk ausgetauscht. Ziffernblatt emailliert, vergoldete Zeiger. Nicht auf Funkt. getestet. D: ca. 25 cm.

Dabei: Paar Messing Handleuchter 19.Jhdt. 1 x Höhenverstellung fehlend, 17 u. 19 cm. Lockente Holz farbig gefasst wohl um 1900. L: ca. 31 cm. Alterssp., gekauft wie besichtigt.

Slg. Dekoratives. | Bild Nr.1

Slg. Dekoratives. | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020