Auktion 81
81-2817 Ambrosius,E. (Hrsg.)
Andrees Allgemeiner Handatlas in 231 Haupt- und 211 Nebenkarten. 8. Aufl., 5. Abdruck. Bielefeld u. Lpz., Velhagen & Klasing 1930. Gr.Fol. Ohldr. (Etw. Gebrauchsspuren).
Ohne das separat ersch. Namensverzeichnis. - Dabei: Smith,B.E. The Century Atlas of the world. New York um 1900. Gr.4°. Fehlt die Reisekarte von Mitteleuropa. (B 5145, B 3299)