Auktion 76
76-2817 Mangetus,J.J.
Theatrum anatomicum. 2 Tle. in 1 Bd. Mangetus, J. J. Theatrum anatomicum. 2 Tle. in 1 Bd. Genf, Cramer & Perachon, 1717. Gr.Fol. Mit wiederh. gest. Titelvign. u. 115 (5 gefalt.) Kupfertaf. 9 (st. 10) Bl., 434 S.; 2 Bl., 452 S. Mod. Hldr.
Einzige Ausg. - Welcome IV, 43. - Waller 6215. - Durchgehend gebräunt, wasserrandig, einige Lagen sporenfl. ettliche kl. Randausbesserungen, einige größere Risse (restauriert) und lezte Bl. Rand verstärkt, es fehlen Vortit., Portrait sowie Anhang mit 21 Taf.