Auktion 66
66-2817 Haguenauer,A.
Les Amertumes. Paris, au Lys Rouge 1925. Fol. Mit 10 (9 ganzs.) Radierungen v. Jean Auscher. Illustr. OU. (Etw. gebräunt, leicht angestaut, tls. randriss.).
Eines v. 300 Ex. (GA. 342) auf Velin d'Arches. - Unaufgeschn. Ex., tls. leicht stockfl.