Auction 120:

  Auction 66

66-2816

Atabay, Cyrus.

Salut den Tieren. Ein Bestiarium. Düsseldorf, Eremiten-Presse 1983. 4°. Mit 11 (davon 1 mehrfarb.) Orig.-Offsetlithographien sowie 1 lose beil., numer. u. sign. Orig.-Farboffsetlithographie von Bernhard Jäger. 52 S., 3 Bl. Illustr. Okart., als Blockbuch gebunden.

Spindler 90, 54. Erste Ausgabe. Eines von 150 numer. Ex. d. Vorzugsausgabe, von Autor u. Künstler im Druckverm. sign.

Atabay, Cyrus. | Bild Nr.1

Atabay, Cyrus. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021