Auction 124:

  Auction 61

61-2815

Welt des Klassizismus, Die.

Zweites Portfolio. Ffm., Ullstein u. Bln. u. Wien, Propyläen 1974. Imp.Fol. Mit 9 Bl. sign. u. num., tls. dat. u. betitelten Graphiken m Blättern. 2 Bl. Text. auf Lwd. aufkasch. Die Graphiken jeweils lose unter Lwd.-Passep. Lose in Olwd.-Kass. (Schabsp., etw. best.).

Ex. 20/80 (GA: 165). - Enthält tls. farb. Radierungen von Edgar Augustin, Johannes Avramidis, Wolfgang Hutter, Fritz Janschka, Helmut Leherb, André Masson, Günter Schöllkopf, Ferdinand Springern u. 1 Farblithogr. Heinrich Richter.

Welt des Klassizismus, Die. | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022