Auction 61
61-2815 Welt des Klassizismus, Die.
Zweites Portfolio. Ffm., Ullstein u. Bln. u. Wien, Propyläen 1974. Imp.Fol. Mit 9 Bl. sign. u. num., tls. dat. u. betitelten Graphiken m Blättern. 2 Bl. Text. auf Lwd. aufkasch. Die Graphiken jeweils lose unter Lwd.-Passep. Lose in Olwd.-Kass. (Schabsp., etw. best.).
Ex. 20/80 (GA: 165). - Enthält tls. farb. Radierungen von Edgar Augustin, Johannes Avramidis, Wolfgang Hutter, Fritz Janschka, Helmut Leherb, André Masson, Günter Schöllkopf, Ferdinand Springern u. 1 Farblithogr. Heinrich Richter.