Auction 59
59-2813 Casati,G.
Zehn Jahre in Äquatoria und die Rückkehr mit Emin Pascha. 19.-28. Tsd. 2 Bde. Bamberg, Buchner 1891. Mit 4 beiliegenden gefalt. Ktn. u. über 150 Abb. 2 Bl., 364 S., 4 Bl.; X S., 1 Bl., 339 S. Illustr. Olwdbde. (Leicht berieb. u. best.).
Etw. gebräunt, tls. leicht fleckig, Innengelenke etw. brüchig. - Beiliegen: Wet,C.R.de. Der Kampf zwischen Bur und Brite (Der dreijährige Krieg). Kattowitz u. Lpz., Siwinna um 1910. - Stuhlmann,F. Der Kampf um Arabien zwischen der Türkei und England. Reprint der Ausg. 1916. O.O.u.V. (2004).