Auction 124:

  Auction 116

116-2813

Friesz, Emile Othon

(1879 Le Havre - Paris 1949). La volière. Öl auf Papier u. Lwd. 46 x 55 cm. Monogr. Gerahmt.

Prov.: Sotheby's, London, 23 Nov. 1960, lot 127a. - Schwach angestaubt, unten li. größere Druckstelle mit Einrissen u. Knickspuren u. einigen kleinen Abplatzungen. - La volière. Oil on paper and canvas, monogrammed and framed. Slightly dusty, with tears, wrinkles and small flaking.

Friesz, Emile Othon | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022