Auction 59
59-2812 Baumgart,K.
Meine Kriegserlebnisse bei den Buren. Erinnerungen und Skizzen aus dem südafrikanischen Kriege. Minden, W.Köhler 1903. Mit 1 Karte Südafrikas, 2 Notenbl. u. zahlr. Abb. im Text u.a. tls. gefalt. Taf. 156 S., 2 Bl. Illustr. Okart. (Rckn. mit Fehlstelle, tls. randrissig, fleckig u. bestoßen). - Durchgeh. gebräunt u. fleckig. Namenst. a. Tit. u. verso Portr.