Auktion 84
84-2811 Herre,O.
Die Dampfkessel. Hand- und Lehrbuch zur Beurteilung, Berechnung, Konstruktion, Ausführung, Wartung und Untersuchung von Dampfkesselanlagen. Stgt., Kröner 1906. Gr.8°. Mit 30 dplblgr. Taf. u. 783 Textabb. XI, 675 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Ausführliche technisch-physikalische Monographie. - N.a.T.