Auktion 112:

  Auktion 78

78-2809

Alt,O.

9 farbige Linolschnitte mit e. Vorwort von Sybil Gräfin Schönfeldt und Kindertexten zu den Linolschnitten v. O.Alt. Braunschweig, Galerie Schmücking (1972). Kl.Fol. Mit 9 farb. Linolschn. 11 Bl. (Blockbuch). Farb. illustr. Ohlwd. - Eines von 500 Ex. Im Druckverm. u. zusätzlich auch a. dem Tit. v. Künstler sign.

Dabei: Alt,O. Liebesbuch der Elefanten. Erotische Aquarelle. (Dortmund), Harenberg (1982). Mit zahlr. meist farb. Abb. u. 1 sign. Siebdruck "Elefant auf Brautschau" von O.Alt. 118 S., 1 Bl. Illustr. Okart. - (= Die bibliophilen Taschenbücher 349a). - Titelbl. von Alt sign.

Alt,O. | Bild Nr.1

Alt,O. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 112
findet am 14. und 15. Februar 2020