Auktion 124:

  Auktion 99

99-2808

Pugnet,J.F.X.

Beobachtungen und Erfahrungen aus dem Gebiete der Praktischen Heilkunst. 2 Bde. Aarau, Sauerländer 1837. Mit lithogr. Titelportrait. LX, 225; 211 S., 1 Bl. Grüne Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rfileten u. -Tite. (Etw. berieb. u. best.).

Tls. stark stockfl. - Dabei: Gedike,C.E. Anleitung zur Krankenwartung. Zum Gebrauch für die Krankenwart-Schule der Berliner Charité-Heilanstalt, sowie zum Selbstunterricht. Berlin 1837. XX, 208 S. Hldr. d. Zt.

Pugnet,J.F.X. | Bild Nr.1

Pugnet,J.F.X. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt