Auktion 80
80-2806 Sammelband
von 5 medizinischen Schriften in franz. Sprache. Genf, Widerholdt 1672-73. Schlichter Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. fl., berieb. u. best.).
Enthält: Girard des Bergeries,J. L'Apothiquaire charitable...4 Bl., 207 S. - Ders. Le gouvernement de la sante... - Constant,J. Le chirurgien charitable. - Ders. le medecin charitable... - Unbeschn. Ex. Blattränd. angefranst. Tls. gebräunt u. stockfl. Nicht eingeh. kollat. - Dabei: (Levesque de Pouily,C.) Eloge de Charles Bonnet. Lausanne, Heubach 1794. Mit gest. Front. Hldr. d. Zt.