Auktion 63
63-2805 Sachs,H.
6 (statt 10) Bändchen der Hans-Sachs-Folge. Lpz., Matthes 1920-21. Mit zahlr. Tafeln mit Illustr. v. A.P.Weber. Illustr. Opbde. mit ill. Deckelsch. (Tls. berieben u. best., 1 Dsch. abweichend).
Schumacher 105- 114. Zweifäusterdrucke. - Papierbedingt gebräunt. - Beiliegt: Pocci,F.v. Die Zaubergeige (2x). Lpz., Matthes 1920. 12°. Mit zahlr. Holzschnitten v. A.Paul Weber. Ohlwd. - 42. Zweifäusterdruck. - Papierbedingr gebr.