Auction 81
81-2804 (Lüthy,U.J.)
Das Stadtrechten von Solothurn. Solothurn, Vogelsang 1817. Mit 1 gefalt. Stammtaf. XII, 299 S. Hldr. d. Zt. (Best., Gelenk mit Fehlst.).
HBLS 4, 722, 3. - Sammlung von Solothurner Rechtsquellen, auf der Sammlung von Hans Jakob von Stall aus dem 16. Jhdt. aufbauend. - Auf bläuliches Papier gedr. - Tls. leicht fleckig, mehrere Besitzverm.