Auktion 110
110-2802 Sydenham,T.
Opera medica. Editio novissima (mit Supplement). Venedig, Balleon 1735. Fol. Mit gest. Titelvign. u. 1 gefalt. Kupfertaf. 8 Bl., 574 S., 3 Bl., 82 S. Hldr. um 1800 mit Rverg. (Berieb. u. best.).
Blake 442. Osler 1004. - Titel mit alten Besitzvermerken (teils gelöscht) und Stempel (Vereinnahmungs-Stempel der SS von 1941, Seite 223 ferner Stempel der Reichsführung SS/Reichsarzt SS in Berlin). Gebrauchssp.