Auktion 79
79-28 (Bartsch,F.).
Thesaurus Precum Ac Variarum Instructionum Atque Exercitationum Spiritualium. Ex probatis Authoribus collectus. Editio Postrema Prioribus auctior & correctior. Köln, Crithius 1623. Kl.8°. 3 Bl., 936 S., 4 Bl. Brauner Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit dekorat. Goldpräg., goldgepr. Wappen-Supralibros u. Rverg. (Stärker berieb. u. best., ohne Schließen, kl. Wurmspuren).
VD 17 12:104634K. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Hs. Besitzverm. u. St.a.T. 2 gest. Exlibris.