Auktion 132:
Auktion 55
55-2797 Dunkelgrüner englischer Maroquinband
(ca.1910). 18 x 11 cm. Nachbildung eines Einbandes von S. Mearne a.d. 17. Jhdt. Mit reicher Rverg. u. Deckenverg. im "Cottage Style" u. Kopfgoldschn. (Ob. Kap. mit Fehlstelle, Rckn. gebleicht, tls. berieben u. bestoßen).
Enthält: Memoirs of the Lord Viscount Dundee. Edited by H. Jenner. London, Robinson 1903. 72, 123 S. - (= The Russell Press, Stuart series, Bd. 4). - Nr. 5 von 350 Ex.