Auction 71
71-2796 Sowerby,J.
English Botany or coloured figures of British Plants. 3. ed. 13 Bde. London 1863-1902. Gr.8°. Mit zahlr. farb. lithogr. Taf. Hldrbde. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren, tls. läd.).
Nissen BBI 2227. - Bde. 1 u. 2 Orig.-Ausg. der 3. ed., Bde. 3-13 Neudruck ("special re-issue") der 3. ed. 1902. - Gebrauchsspuren, tls. Buchblock gebrochen.